Открытый чемпионат Нижегородской области по атлетическому фитнесу.

Стартовал, начался очередной весенний соревновательный сезон по атлетическому фитнесу и бодибилдингу.

Первый отборочный турнир прошел 28 апреля в Нижнем Новгороде.

Так как турнир являлся открытым, в нем приняли участие  сильнейшие атлеты Новгородской области, а также спортсмены Москвы. Великолепно выступили не только опытные атлеты,  но и новички, впервые в жизни вышедшие на сцену.

В категории- Юниоры  —  победил Андрей Масленников, из г. Бор, причем с явным преимуществом.

В категории- Мастера —  золотую медаль уверенно выиграл Александр Чвырев, из Москвы.

В категории — мужчины атлетический фитнес +4  —  заслуженно победил абсолютный чемпион России 2011 Евгений Брянцев, хотя соперники почти «наступали ему на  пятки»

В категории — мужчины атлетический фитнес +8 —  неожиданно для всех лучшим оказался дебютант Дмитрий Ерин, несмотря на очень сильный и подготовленный состав этой категории. Самым сложным стало для судей принять решение именно в этой категории.

В категории — мужчины атлетический фитнес+12 — лучшим стал Сергей Шульпин.

В категории — мужчины атлетический фитнес+16 кг —  Александр Литяк.

В женской категории — Грация —  чемпионкой стала Бочкарева Наталья. В этот раз судьям пришлось не просто выбрать победительницу.

Подробнее обо всех категориях читайте в моей статье — Соревнования по фитнесу.

В категории — Женский атлетический фитнес — победила Елена Курсанова, из Нижнего Новгорода. Это всего лишь ее второй соревновательный сезон. И как успешно! Подготовил ее известный тренер и талантливый спортсмен, многократный чемпион — Сергей Блинов.

В итоге: сборная Нижегородской области будет представлена на Чемпионате России 12-ю спортсменами.

Напоминаю, что Чемпионат России состоится 13 мая в г. Ржев Тверской области.

Полуфинал и финал Чемпионата пройдут 13 мая 2012 года в МУ «Дворец Культуры» по адресу: г. Ржев, ул. Чайковского, д. 2.

Заезд в гостиницу чемпионата и  регистрация участников соревнований будут происходить 12 мая, начиная с 12 часов в гостинице «Ржев» по адресу: г. Ржев, ул. Ленина, д. 2.

Приглашаю всех желающих увидеть собственными глазами и почувствовать этот праздник красоты и совершенства духа и тела! 🙂

Сдледующим этапом после Чемпионата Росии будет Чемпионат Европы, который пройдет в Туле 19 мая 2012г.

Призовой фонд турнира составляет 15000долларов США.

От лица Федерации Атлетического Фитнеса России приглашаю всех на это великолепное зрелище! 🙂

телефон для справок +7 965 1559534, Басов Андрей Вячеславович,

факс: +7 495 2299911,

e-mail: [email protected]

3 комментария к “Открытый чемпионат Нижегородской области по атлетическому фитнесу.”

1. Ну не соглашусь я с Вами! — на фото красивая девушка — чемпионка Елена Курсанова.