я в соц.сетях

 Мини-книга

"Хватит спать" Пора тренироваться!

Как побороть Лень и приучить себя к спорту!" 

Вы узнаете:

- откуда берется лень;

- как ее побороть;

- как улучшить качество жизни;

- как начать тренироваться;

- как сделать то, чего по мнению других Вы сделать не можете.

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки

Путь к совершенству

Последние записи

получай новые статьи сайта прямо себе на почту!

ПРОСТО ВПИШИ СВОЙ Е-MAIL!

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

интернет-магазин TSP-SHOP

Страницы

Я рекомендую



Seo анализ сайта

Может ли прием протеина приводить к возникновению побочных реакций?

13 Декабрь 2012



 может ли прием протеина приводить к возникновению побочных реакций? ВОПРОС:

Подскажите пожалуйста, может ли прием протеина приводить к возникновению побочных реакций? После введения протеина в рацион 2  раза в день по 1 порции (сначала SAN Platinum Whey после возникновения кожной реакции поменял на MHP Isolate 50) начала сохнуть кожа рук, появилось ощущение сухости и раздражения кожи лица с покраснением, резь в глазах. Прочитал, что протеиновая диета может приводить к обезвоживанию организма. Но я стараюсь сбалансированно питаться, ем свежие фрукты и овощи, в рационе сложные углеводы – крупы, овсянка, мультизерновые хлопья, пью льняное масло по утрам для восполнения жирового дефицита и получения полиненасыщенных кислот.

Кроме протеина принимаю креатин – утром, БЦА до и после тренировки, глютамин и креатин после тренировки.

Может ли что-то из этих или их совместный прием приводить к таким эффектам? Всеволод.

ОТВЕТ:
Здравствуйте, Всеволод. Вы все делаете правильно и  при сбалансированном питании, которое Вы соблюдаете и приеме добавок, которые Вы перечислили, подобной реакции возникать не должно. Надеюсь, Вы также пьете достаточно много воды – при высокобелковом питании количество выпиваемрй воды в сутки должно быть не менее 2,5-3л.
Возможно, это Ваша индивидуальная реакция на какой-либо из препаратов (на какой – предположить сложно), либо это связано с чем-то еще, например, с погодными условиями (сейчас зима, и сухость кожи – частое явление в это время года).
В любом случае, если чувствуете явный дискомфорт, лучше обратиться у врачу или на время отменить прием всех добавок и понаблюдать за реакцией организма.
С уважением, Светлана Пугачева

Подарок для Вас: мини-книга
Ваш email:
email рассылки

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 комментарий »

  1. Спасибо Светлана!

    Comment by Виталий — 13 Декабрь 2012 @ 21:48

RSS лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Комментировать

© 2011-2017 Твоя Фигура. Все права защищены.